eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 650 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Ernst, 1633-1638.

Reichstaler 1638, Coburg, auf seinen Tod. 28,77 g. Dav. 7440; Kozinowski/Otto/Ruß 365; Schnee 226. Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön