eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 230 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.

Reichstaler 1627, Saalfeld. 28,72 g. Dav. 7431; Kozinowski/Otto/Ruß 273.4 var.; Schnee 190. Feine Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, fast sehr schön