eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8429

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1627, Saalfeld. 28,72 g. Dav. 7431; Kozinowski/Otto/Ruß 273.4 var.; Schnee 190. Feine Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, fast sehr schön