eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8424

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
1/2 Reichstaler 1619, Coburg. 14,18 g. Kozinowski/Otto/Ruß 168. R Hübsche Patina, fast sehr schön