eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 220 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.

Reichstaler 1616, Coburg. 28,75 g. Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 156 c; Schnee 188. Kl. Randfehler, fast sehr schön