eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8405

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1605, Coburg. 28,81 g. Dav. 7426; Kozinowski/Otto/Ruß 110 a; Schnee 185. Hübsche Patina, sehr schön