eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8400

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1598, Saalfeld. 28,56 g. Dav. 9760; Kozinowski/Otto/Ruß 81 c; Schnee 179. Feine Patina, kl. Graffiti in den Feldern der Vorderseite, fast sehr schön