eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8390

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1587, Saalfeld. 28,91 g. Dav. 9758; Kozinowski/Otto/Ruß 34.3 a; Schnee 174. Feine Patina, sehr schön