eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 185 €

SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.

Reichstaler 1580, Saalfeld. 29,04 g. Dav. 9756; Kozinowski/Otto/Ruß 10.2; Schnee 170. Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich