eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8384

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1580, Saalfeld. 29,04 g. Dav. 9756; Kozinowski/Otto/Ruß 10.2; Schnee 170. Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich