eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

LOTS SACHSEN/KURFÜRSTENTUM UND KÖNIGREICH

Kleine Sammlung von sächsischen Münzen aus der Zeit Friedrich Augusts III. (I.), 1763-1806-1827, vom 1/6- bis zum Taler-Stück. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 16 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich