eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 340 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

LOT. Kleine Serie von sächsischen Münzen aus der Zeit Johanns, 1854-1873, vom 1/6- bis zum Taler-Stück, darunter AKS-Nrn.: 135, 136, 137, 142. 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz