eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 300 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,51 g. AKS 135; Dav. 896; Kahnt 471; Thun 349. Schöne Tönung, vorzüglich-Stempelglanz