eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8349

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1866 B. 18,53 g. AKS 137; Dav. 895; Kahnt 470; Thun 348. Vorzüglich-Stempelglanz