eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 185 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

Vereinstaler 1866 B. 18,53 g. AKS 137; Dav. 895; Kahnt 470; Thun 348. Vorzüglich-Stempelglanz