eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 175 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.

Vereinstaler 1862 B. 18,5 g. AKS 137; Dav. 895; Kahnt 470; Thun 348. Feine Tönung, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz