eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8346

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1862 B. Ausbeute. 18,44 g. AKS 135; Dav. 896; Kahnt 471; Thun 349. Sehr schön-vorzüglich