eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8317

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.
Taler 1843 G. 22,2 g. AKS 99; Dav. 875; Kahnt 448; Thun 325. Vorzüglich-Stempelglanz