eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 290 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August II., 1836-1854.

Taler 1843 G. 22,2 g. AKS 99; Dav. 875; Kahnt 448; Thun 325. Vorzüglich-Stempelglanz