eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 160 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Anton, 1827-1836.

Konv.-Taler 1831 S. Verfassung. 27,97 g. AKS 84; Dav. 869; Kahnt 440; Thun 314. Hübsche Patina, sehr schön