eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8310

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KÖNIGREICH Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1829 S, 1832 S und 1833 G. 27,92 g, 27,94 g und 27,89 g. AKS 66; Dav. 867; Kahnt 435; Thun 309 (2x), 309 G. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich