eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 450 €

SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827.

Konv.-Taler 1827 S, auf seinen Tod. 27,88 g. AKS 55; Dav. 863; Kahnt 429; Thun 305. Herrlicher Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz