eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8252

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1696, Dresden. 17,32 g. Dav. 817; Kahnt 111. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich