eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 250 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg IV., 1691-1694.

2/3 Taler 1692, Dresden. 15,58 g. Clauß/Kahnt 661; Dav. 812. Hübsche Patina, leichte Justierspuren, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich