eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8245

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1650, Dresden. 29,08 g. Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich