eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 220 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.

1/2 Reichstaler 1648, Dresden. 14,4 g. Clauß/Kahnt 185. Berieben, sehr schön-vorzüglich