eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8243

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1631, Dresden. 29,03 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845. Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 59, Dortmund 2012, Nr. 303.