eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REUSS
Los 8207

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM Heinrich LXII., 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1846. 37,08 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285. Nur 2.650 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich