eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REUSS

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 725 €

REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM Heinrich LXII., 1818-1854.

Vereinsdoppeltaler 1846. 37,08 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285. Nur 2.650 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich