eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 300 €

STADT

Konv.-Taler 1759, mit Titel von Franz I. 27,99 g. Beckenb. 7104; Dav. 2619; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4843. Hübsche Patina, min. bearbeitet und winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich