eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
Los 8200

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1759, mit Titel von Franz I. 27,99 g. Beckenb. 7104; Dav. 2619; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4843. Hübsche Patina, min. bearbeitet und winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich