eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
Los 8199

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 28,02 g. Beckenb. 7102; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4841. Leicht berieben, sehr schön