eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
Los 8194

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STADT
1/2 Reichstaler o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 14,57 g. Beckenb. 6248; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780. RR Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Hess-Divo 277, Zürich 1999, Nr. 687.