eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.700 €

STADT

1/2 Reichstaler o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 14,57 g. Beckenb. 6248; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780. RR Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Hess-Divo 277, Zürich 1999, Nr. 687.