eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
Los 8179

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Arnulf der Böse, 909-937.
Pfennig, Regensburg. Münzmeister ELLN. 1,83 g. Kreuz, in den Winkeln Leer - Punkt - Punkt - Ringel//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 22 c 2. Sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 108, Osnabrück 2006, Nr. 3 und der Slg. Klaus Giesen, Auktion Frankfurter Münzhandlung 155, Frankfurt/Main 2021, Nr. 599.