eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Schätzpreis 125 €
Zuschlag nicht verkauft
PFALZ-ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ, HERZOGTUM Johann II., 1604-1635.

1/4 Reichstaler o. J., Zweibrücken. 7,24 g. Ohne Administratortitel und mit Kleeblatt am Beginn der Rückseitenumschrift. Slg. Memmesh. 2677. R Schrötlingsfehler, leicht korrodiert, vorzüglich-Stempelglanz