eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN OSTFRIESLAND

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM Georg Christian, 1660-1665.

1/3 Reichstaler o. J., Esens, mit Titel Leopolds I. 11,53 g. Dazu: Christian Eberhard, 1665-1708. 1/3 Reichstaler o. J., Esens, mit Titel Leopolds I. 11,44 g. Knyph. 6506, 6537. 2 Stück. Winz. Schrötlingsfehler (2x), sehr schön-vorzüglich