eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8146

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHER KAISER. 27,98 g. Dav. 2499; Kellner 352. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 4254.