eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8144

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
STADT
1/2 Konv.-Taler 1766, mit Titel Josefs II. 13,99 g. Kellner 354. Prachtexemplar. Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz