eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8141

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1765, mit Titel Josefs II. 27,94 g. Dav. 2493; Kellner 342. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich