eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

STADT

Konv.-Taler 1765, mit Titel Josefs II. 27,94 g. Dav. 2493; Kellner 342. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich