eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8137

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1721, mit Titel Karls VI. 29,14 g. Dav. 2476; Kellner 269. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 24, Dortmund 2004, Nr. 244.