eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8135

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Reichstaler 1711, mit Titel Karls VI. 29,10 g. Dav. 2475; Kellner 268. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 209, München 2000, Nr. 1269.