eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 8128

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
STADT
Silberabschlag von den Stempeln der dreifachen Dukatenklippe 1648, auf den Westfälischen Frieden. 9,82 g. Deth./Ord. 138; Kellner 43; Pax in Nummis -. R Gelocht, Felder der Vorderseite min. berieben, vorzüglich