eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
STADT

Ovale Bleigußmedaille o. J. (1624), unsigniert, auf den evangelischen Theologen Johann Fabritius. Brustbild des Theologen fast v. v. im Talar mit Halskrause//Neun Zeilen Schrift. 46,14 x 37,84 mm; 22,81 g. Doerk/Hölscher 873 (dieses Exemplar). R Vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 325, Juli 2019, Nr. 8455.