eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NEUBURG AM INN
Los 8116

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
GRAFSCHAFT Johann Wilhelm von Sinzendorf, 1697-1766.
Dukat 1753, Nürnberg. 3,5 g. Fb. 3291; Kellner 5. GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 59, Wien 1997, Nr. 1851.