eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NEUBURG AM INN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.400 €

GRAFSCHAFT Johann Wilhelm von Sinzendorf, 1697-1766.

Dukat 1753, Nürnberg. 3,5 g. Fb. 3291; Kellner 5. GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 59, Wien 1997, Nr. 1851.