eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU
Los 8111

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
NASSAU, HERZOGTUM Adolph, 1839-1866.
Vereinstaler 1864. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,46 g. AKS 77; Dav. 750; Kahnt 316; Thun 238. Sehr schön-vorzüglich