eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

NASSAU, HERZOGTUM Adolph, 1839-1866.

Vereinstaler 1864. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,50 g. AKS 77; Dav. 750; Kahnt 316; Thun 238. Kl. Fleck, vorzüglich-Stempelglanz