eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU
Los 8105

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
NASSAU, HERZOGTUM Adolph, 1839-1866.
Vereinsdoppeltaler 1844. 37,01 g. AKS 59 Var.; Dav. 745; Kahnt 318 a; Thun 232 Var.. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz