eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.250 €

NASSAU, HERZOGTUM Adolph, 1839-1866.

Vereinsdoppeltaler 1844. 37,01 g. AKS 59 Var.; Dav. 745; Kahnt 318 a; Thun 232 Var.. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz