eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU
Los 8103

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
NASSAU, HERZOGTUM Wilhelm, 1816-1839.
Kronentaler 1832. 29,4 g. AKS 42; Dav. 743; Kahnt 311; Thun 230. Min. berieben, sehr schön