eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU
Los 8101

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
NASSAU, HERZOGTUM Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1811. 27,91 g. Mit vertiefter Randschrift und sechs Beeren am Lorbeerzweig. AKS 25 Anm.; Dav. 738; Kahnt 300 b; Thun 220. Dunkle Patina, fast vorzüglich