eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 400 €

STADT

Taler 1534. Wiedertäufertaler. 28,64 g. Prägung des 17. Jahrhunderts. Dav. 9584 var.; Geisberg 15. Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1663.