eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 165 €

BISTUM Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706.

24 Mariengroschen 1695, Münster. 17,10 g und 17,25 g. Dav. 693; Schulze 147 c, 147 e. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich