eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER
Los 8092

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BISTUM Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706.
24 Mariengroschen 1695, Münster. 17,10 g und 17,25 g. Dav. 693; Schulze 147 c, 147 e. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich