eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER
Los 8091

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BISTUM Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.
Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,61 g. Dav. 5603; Dethlefs C/g; Schulze 106 e. Feine Patina, fast sehr schön