eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 575 €

BISTUM Ferdinand von Bayern, 1612-1650.

Reichstaler 1638, Münster. 28,81 g. Dav. 5591; Schulze 23. Sehr schön-vorzüglich