eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER
Los 8090

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BISTUM Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Reichstaler 1638, Münster. 28,81 g. Dav. 5591; Schulze 23. Sehr schön-vorzüglich