eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONTFORT
Los 8084

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
GRAFSCHAFT Anton V., 1686-1693.
60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,81 g. Ohne Münzmeistersignatur F - G auf der Rückseite. Dav. 686 var.; Ebner 128 (dort mit Gegenstempel). Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz