eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MONTFORT

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

GRAFSCHAFT Anton V., 1686-1693.

60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen. 16,81 g. Ohne Münzmeistersignatur F - G auf der Rückseite. Dav. 686 var.; Ebner 128 (dort mit Gegenstempel). Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz