eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 8079

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz II., 1842-1883.
Vereinstaler 1867. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,49 g. AKS 55; Dav. 729; Kahnt 294; Thun 216. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz