eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 8078

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz II., 1842-1883.
Vereinstaler 1864. 18,5 g. AKS 38; Dav. 728; Kahnt 293; Thun 215. Vorzüglich-Stempelglanz